Приглашаем принять участие в Чемпионате России по народным танцам!

Опубликовано 18.01.2017

Детско-юношеский Чемпионат России по народным танцам – ежегодный всероссийский хореографический конкурс, соревнование танцевальных коллективов, призванное определить Чемпионов России по народному танцу в трех возрастных категориях и номинации «народная стилизация». Чемпионат состоит из Кубков Федеральных Округов, проводимых в каждом из девяти Федеральных округов России, и Финального этапа Чемпионата.

В Чемпионате по народным танцам может принять участие любой хореографический коллектив России, в котором средний возраст участников не превышает 25 лет.

В течение всего года в рамках отборочного этапа масштабного всероссийского хореографического конкурса Чемпионата по народным танцам проходят Кубки Федеральных Округов России по народным танцам. В Кубке Федерального Округа может принять участие любой любительский хореографический коллектив России. В Финальном этапе танцевального Чемпионата принимают участие хореографические коллективы, успешно прошедшие Кубок Федерального Округа.

Цели проекта:

  • Сохранение нематериального культурного наследия страны.

  • Вовлечение детей в обучение искусству, поддержка и развитие молодых талантов.

  • Повышение уровня культуры межнационального диалога народов России.

  • Формировании общегражданской идентичности и этнокультурное развитие народов Российской Федерации.

Кубок Уральского Федерального округа по народным танцам приглашает к участию детско-юношеские народные хореографические коллективы УФО!

Кубок УФО – не просто самостоятельный хореографический конкурс в Екатеринбурге, но и отборочный этап Чемпионата России по народным танцам-2017.

Участвуйте, получайте высокие баллы – и вы сможете выступить в Финальной стадии Чемпионата России по народным танцам!

Регионы-участники: 

Курганская область, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область,

Ханты-Мансийский автономный округ (Югра), Ямало-Ненецкий автономный округ

Подробности на сайте

Обновлено 18.01.2017